top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоАПЛ «Красноярск» выйдет на ходовые испытания в июне

АПЛ «Красноярск» выйдет на ходовые испытания в июне

8 февраля 2022 г. в 11:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Эта подводная лодка станет второй в серии лодок проекта 885М («Ясень-М»). Испытания лодки пройдут в Белом море — будет проверена работа бортового оборудования, проверены мореходные и эксплуатационные качества лодки.

Атомная подводная лодка К-571 «Красноярск» отправится на заводские ходовые испытания в начале июня текущего года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

В данный момент на борту «Красноярска» проводятся пусконаладочные работы, в скором времени начнутся швартовные испытания.

«Атомный подводный крейсер «Красноярск» выйдет на заводские ходовые испытания в первые дни июня 2022 года. В Белом море будет проверена работа бортового оборудования в походных условиях, определены его мореходные и эксплуатационные качества на соответствие проектным характеристикам», — заявил источник издания.

После завершения ходовых испытаний, «Красноярск» приступит к госиспытаниям — в том числе, будут проверяться системы вооружений атомной подлодки. Предполагается, что «Красноярск» может быть передан в состав Тихоокеанского флота РФ уже в конце текущего года.

АПЛ «Красноярск» выйдет на ходовые испытания в июне

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала