top
ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов

Общество

ГлавнаяОбществоМебельный магазин в Абакане попался на обмане покупателей

Мебельный магазин в Абакане попался на обмане покупателей

8 февраля 2022 г. в 14:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Хакасское УФАС возбудило дело в отношении мебельного магазина в Абакане. Магазину вменяют в вину недостоверную рекламу, которая вводила покупателей в заблуждение — такая реклама в России запрещена.

Хакасия, 8 февраля: Абаканский магазин мебели понесет ответственность за размещение недостоверной рекламы, сообщает пресс-служба УФАС Хакасии.

Реклама обещала покупателям возможность приобрести мебель в рассрочку. Однако мелким шрифтом были приписаны условия, согласно которым ситуация несколько менялась: речь, оказывается, идет не о рассрочке, а о кредите. А это уже другие деньги.

Расчет был на то, что не все будут читать мелкий шрифт — реклама должна была завлекать в магазин покупателей, однако учитывая незаконный характер рекламы, уловку нельзя признать приемлемой.

За введение покупателей в заблуждение российское законодательство устанавливает штраф размером до 20 тысяч для ИП и до 500 тысяч для юридических лиц.

Мебельный магазин в Абакане попался на обмане покупателей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала