top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоМЧС: Обстановка на Енисее остается опасной

МЧС: Обстановка на Енисее остается опасной

8 февраля 2022 г. в 15:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Экстренные службы продолжают регулярный мониторинг ситуация в районе возможного роста уровня воды в Енисее. Эксперты подчеркивают — крупным населенным пунктам Хакасии ничего не угрожает, они хорошо защищены.

Хакасия, 8 февраля: МЧС ожидает роста уровня воды в реке Енисей, сообщает пресс-служба ведомства. Предполагается возможность подтопления прибрежных районов около села Подсинее — рост уровня воды может составить 0,5 - 1 метро и не исключается затопление дачных участков, расположенных по берегам реки.

В данный момент уровень реки Енисей в районе дачного общества «Подсинее» составляет 244 сантиметра. Вода начнет выходить в пойменную зону при уровне в 360 сантиметров.

Спасатели обращаются к гражданам с призывом отказаться от выхода на лед — это небезопасно. Кроме того, специалисты МЧС указывают, что населенным пунктам на берегу Енисея угрозы нет, они защищены гидротехническими сооружениями, в возможную зону затопления попадает пойменная часть реки.

МЧС: Обстановка на Енисее остается опасной

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала