top
За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Бразилии подтвердили попытки США сорвать визит Болсонару в Москву

В Бразилии подтвердили попытки США сорвать визит Болсонару в Москву

9 февраля 2022 г. в 08:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам вице-президента Бразилии Антониу Моурау, ему неизвестно содержание беседы между президентом Болсонару и главой госдепа США Блинкеном, однако ему известно, что Штаты «пытались применить сдерживание». Он также отметил, что это дело обычное.

Вице-президент Бразилии Антониу Гамилтон Моурау подтвердил, что США пытались сорвать поездку президента страны Жаира Болсонару в Россию. Об этом он сообщал в интервью изданию Valor Economico.

«США всегда применяют своё влияние в сдерживании, так было всегда. Не знаю, каково было содержание разговора Блинкена с министром иностранных дел Карлосом Франсой, но всё нормально, поездка не вызовет никакого дискомфорта», — заявил Моурау.

Также сообщается, что бразильская сторона уверила Штаты, что визит президента страны в Россию не является проявлением поддержки в адрес РФ.

Визит Болсонару в Москву запланирован на 14—17 февраля.

В Бразилии подтвердили попытки США сорвать визит Болсонару в Москву

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала