top
Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку Правоохранители в Хакасии разыскивают злоумышленника-беглеца Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских

Общество

ГлавнаяОбществоПутин поручил правительству сделать поставку газа для Вечного огня бесплатной

Путин поручил правительству сделать поставку газа для Вечного огня бесплатной

9 февраля 2022 г. в 09:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ Владимир Путин дал поручение правительству РФ совместно с «Газпромом» обеспечить поставки бесплатного газа для мемориалов «Вечный огонь» и «Огонь памяти». Как отмечается, в стране эти мемориалы зажигают нерегулярно, а иногда и вовсе не зажигают.

Путин поручил правительству и «Газпрому» обеспечить бесплатные поставки газа для мемориалов «Вечный огонь» и «Огонь памяти» по всей стране. Такое поручение содержится в перечне, опубликованном на сайте Кремля.

В поручении подчеркнуто, что речь идет о поставках природного газа на безвозмездной основе.

Задача этого поручения — добиться изменения текущей ситуации: во многих населенных пунктах огонь на этих мемориалах зажигается нерегулярно. Это, в большинстве случаев, связано с плохой экономической обстановкой: например, ранее сообщалось даже об установке экранов с изображением огня вместо возжигания мемориала. Всего в России насчитывается 945 мемориалов, которые функционируют постоянно, более трех тысяч мемориалов зажигаются в праздничные дни и памятные даты.

Предложение установить нулевой размер платы за газ, поставляемый для нужд мемориалов ранее выступил секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак.

Путин поручил правительству сделать поставку газа для Вечного огня бесплатной

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 10 февраля 2022 г. в 10:53

Это очень верное решение, давно бы так и гражданам за оплату газа % на 50 бы скинул и на оплату электроэнергии, вот это было бы здорово и рейтинг поднялся бы на очень много %, а то все одни антинародные законы.

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала