top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУсть-Абаканская пенсионерка отдала мошенникам 400 тысяч рублей

Усть-Абаканская пенсионерка отдала мошенникам 400 тысяч рублей

9 февраля 2022 г. в 10:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пенсионерка рассказала, что «сотрудник Центробанка» был весьма убедителен. Учитывая также, что мошенник припугнул женщину историей о том, что кто-то производит какие-то манипуляции, неудивительно, что она отправилась переводить деньги на «безопасные счета».

Хакасия, 9 февраля: Пенсионерка из Усть-Абакана стала жертвой мошенников — по её словам, 4 февраля ей позвонил некто, представившийся сотрудником московского отделения Центробанка России. Женщину не удивило, что с ней на связь вышел Центробанк, тем более что и времени на размышления мошенник женщине не дал.

Он заявил, что со средствами женщины кто-то производит некие манипуляции. Перспектива лишится накоплений испугала женщину и она принялась слушать инструкции «сотрудника Центробанка» — а тот потребовал, чтобы женщина перевела свои средства на «безопасные счета». Пенсионерке история про «безопасные счета» странной не показалась, и она при помощи двадцати семи транзакций перевела мошенникам 400 000 рублей.

Полицейские уточняют, что женщина сама позже призналась, что была осведомлена о подобной схеме мошенничества. Однако страх потерять деньги, видимо, лишил ее способности мыслить критически, а злоумышленник был настойчив и убедителен.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Усть-Абаканская пенсионерка отдала мошенникам 400 тысяч рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала