top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЭксперты: ЦБ РФ может повысить ключевую ставку на один процентный пункт

Эксперты: ЦБ РФ может повысить ключевую ставку на один процентный пункт

10 февраля 2022 г. в 10:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По мнению ряда экспертов, опрошенных изданием «Ведомости», в будущую пятницу российский Центробанк может повысить ключевую ставку на один процентный пункт — до уровня в 9,5%. Возможности сохранения ставки на текущем уровне никто не предполагает.

В будущую пятницу совет директоров Центробанка РФ будет решать судьбу ключевой ставки. Эксперты, опрошенные изданием «Ведомости», полагают, что шансов на сохранение текущей ставки нет — она, полагают эксперты, вырастет.

Причем эксперты утверждают, что не исключается сценарий, при котором ключевая ставка вырастет на один процентный пункт и составит 9,5%. Это довольно высокий тем роста ключевой ставки — ЦБ может принять такое решение, исходя из значительных рисков инфляции, которая в России пребывает на высоком уровне.

Окончательное решение совета директоров Центробанка станет известно в пятницу. Ранее Цб регулярно повышал ключевую ставку, в борьбе с растущей инфляцией в стране, и на сегодняшний день ситуация с инфляцией лучше не стала. Стоит отметить, что к уровню ключевой ставки привязаны стоимость кредитов и доходность депозитов.

Эксперты: ЦБ РФ может повысить ключевую ставку на один процентный пункт

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала