top
В России запущена первая облачная робототехническая платформа Россия вложит в строительство новых дорог 10 трлн рублей Уровень воды в реке Сакмара у Оренбурга превысил опасную отметку В Германии обнаружен 161 украинский ребенок, в похищении которых обвиняли Россию Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах

В мире

ГлавнаяВ миреПрезидент США призвал американцев срочно покинуть Украину

Президент США призвал американцев срочно покинуть Украину

11 февраля 2022 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент США Джо Байден заявил, что ситуация на Украине хуже, чем, например, на Ближнем Востоке — там действуют всего лишь террористы, а тут «мы имеем дело с одной из крупнейших армий мира». Вероятно, речь идет о российской армии, которая, согласно западной религии, уже почти вторглась на территорию Украины.

Президент США Джо Байден обратился к гражданам Штатов, находящимися на территории Украины, с призывом немедленно покинуть территорию этой страны. Он заявил об этом в интервью телеканалу NBC.

«Американским гражданам следует уехать сейчас. Это не то же самое, что иметь дело с террористической организацией. Мы имеем дело с одной из самых крупных армий мира. Это совершенно другая ситуация, и дела могут быстро стать приобрести сумасшедший оборот», — заявил Байден.

Кроме того, ранее госдеп США также обратился к гражданам США с призывом покинуть Украину. Связывается это с приписываемыми России планами напасть на Украину — обещания, что Москва вот-вот нападет на Киев продолжаются уже порядка года, причем дата нападения постоянно откладывается. Отсутствие такого нападения неизменно связывается с грозными действиями США, которые обещают ввести санкции против России в случае вторжения РФ на Украину. Согласно последней версии, нападение России должно произойти до конца февраля.

Ряд экспертов полагает, что говоря о «российском вторжении» Запад подразумевает возможную реакцию России на эскалацию конфликта на востоке Украины. Так, значительная часть жителей народных республик имеют российские паспорта, следовательно Россия должна будет отреагировать в случае боевых действия со стороны вооруженных сил Украины. Однако именно такая реакция и может трактоваться как «вторжение».

Между тем, руководства народных республик уже на протяжении месяцев отмечают стягивание наиболее боеспособных войск Украины к Донбассу.  

Президент США призвал американцев срочно покинуть Украину

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Dmitrii 11 февраля 2022 г. в 12:34

Внимание!!! Внимание!!! Сливки сняты можно эвакуироваться))

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала