top
Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео В Кемеровской области задержали поджигателя

Спорт

ГлавнаяСпортФигуристку Валиеву обвинили в допинге

Фигуристку Валиеву обвинили в допинге

11 февраля 2022 г. в 09:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее сообщалось о том, что российская сборная по фигурному катанию получила золото в командном зачете. Разгром американской сборной не остался безнаказанным, и удар пришелся по самому слабому звену — 15-летнюю фигуристку Камилу Валиеву обвинили в приеме запрещенных веществ.

Фигуристку Камилу Валиеву, входящую в состав российской олимпийской сборной, обвинили в приеме триметазидина. Допинг-пробы были взяты ещё 25 декабря, но результаты обнародованы только после победы российских фигуристов в командном турнире.

В связи с этим была отложена церемонию награждения победителей и призёров ОИ-2022 в командном турнире по фигурному катанию. Церемония должна была состояться в минувший вторник, но была отменена в последний момент.

Камила Валиева была отстранена от соревнований, но затем это решение было отменено.

Препарат триметазидин обладает свойством влиять на сердечную мышцу, увеличивая выносливость. В связи с этим он был запрещен для приема спортсменами.

Фигуристку Валиеву обвинили в допинге

Камила Валиева. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 14 февраля 2022 г. в 11:50

Пусть им разрешат дать свей фигуристке допинг и пусть она так откатается как Валиева, что меня(Ваньку) смешить, при чем тут допинг коль ноги кривые.

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала