top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКомпания «Сибтрейд» начнет раскапывать фосфориты в Боградском районе Хакасии

Компания «Сибтрейд» начнет раскапывать фосфориты в Боградском районе Хакасии

11 февраля 2022 г. в 10:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Хакасии Валентин Коновалов и гендиректор компании Евгений Тырышкин подписали соглашение, которое дает право компании «Сибтрейд» вести добычу фосфоритов в Боградском районе. Добыча будет вестись на участках Большой и Малы Обладжан, а также на участке Северный.

Хакасия, 11 февраля: В Боградском районе Хакасии развернется добыча фосфоритов, соответствующее соглашение было подписано главой республики Валентином Коноваловым и гендиректором компании «Сибтрейд» Евгением Тырышкиным.

«Сибтрейд» будет добывать фосфориты на участках Большой Обладжан, Малый Обладжан и Северный. Кроме того, компания намеревается построить в республике завод по производству удобрений.Общий объем инвестиций оценивается в 188 миллионов рублей. Также заявляется, что «Сибтрейд» намеревается развивать и другие сельскохозяйственные производства в республике, хотя в этой области никакой конкретики пока нет.

По официальным данным, основным видом деятельности «Сибтрейда», который собирается копать фосфориты и вкладываться в сельскохозяйственные производства, является оптовая автомобильными деталями, узлами и принадлежностями.

Компания «Сибтрейд» начнет раскапывать фосфориты в Боградском районе Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала