top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Культура

ГлавнаяКультураВ Абакане завершены инженерные изыскания для строительства нового театра

В Абакане завершены инженерные изыскания для строительства нового театра

11 февраля 2022 г. в 11:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Инженерные изыскания, необходимые для строительства нового здания хакасского драмтеатра имени Топанова, были завершены в Абакане. Строиться новое здание будет на улице Авиаторов, планируется, что оно станет украшением Абакана.

Хакасия, 11 февраля: В Абакане завершены инженерные изыскания для строительства нового здания хакасского драмтеатра им. Топанова. Об этом сообщает пресс-служба республиканского министерства культуры.

Завершены, как сообщается, работы, связанные с инженерными изысканиями, а также инженерно-экологические изыскания. Все необходимые заключения по проекты были выданы, а подрядчик представил поэтажный план помещений. Будущей весной планируется полностью закончить подготовку всей проектно-сметной документации.

Новое здание планируется строить на улице Авиаторов. «Оно должно стать архитектурной доминантой нового района и украшением республиканской столицы», —заявляет пресс-служба республиканского минкульта.

Драмтеатр будет рассчитан на триста посадочных мест, помимо технических и служебных помещений он будет иметь собственный производственный цех для пошива одежды, создания декораций и прочего. Общая площадь комплекса составит 9,5 тысяч квадратных метров.

В Абакане завершены инженерные изыскания для строительства нового театра

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 14 февраля 2022 г. в 12:06

Дай Бог . что бы не получилось как с республиканским музеем, построили вбухали столько средств, а здание пустует, не знают, что там придумать.

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала