top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Политика

ГлавнаяПолитикаВ ведомстве Мутко обнаружено множество нарушений

В ведомстве Мутко обнаружено множество нарушений

24 августа 2010 г. в 12:19

:

Теги :

Генпрокуратура РФ закончила проверку исполнения законодательства о государственной гражданской службе и противодействии коррупции в министерстве спорта, туризма и молодежной политики РФ. В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения. Одно из них касается заказа на поставку оборудования для быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов.

Так, вместо аукциона был проведен конкурс. В результате контракт был заключен с ФГУП «Спорт-Инжиниринг» как с единственным участником размещения заказа, пишет Росбалт.

Помимо этого, проверка установила, что руководители большинства департаментов министерства назначались на госдолжности в министерстве без проведения конкурсов.
Кроме того, проверкой выявлены нормативные правовые акты, содержащие коррупциогенные факторы.

По итогам проверки Генпрокуратура внесла представление министру спорта, туризма и молодежной политики Виталию Мутко об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции и законодательства о государственной гражданской службе. Ведомство также сообщило, что нарушения в законодательстве уже устранены.

Трое должностных лиц Минспорттуризма России, виновные в нарушениях, привлечены к дисциплинарной ответственности.
Напомним, в июле Счетная палата опубликовала полный текст отчета о проверке трат денег на подготовку к Олимпиаде в Ванкувере. В документе, в частности, сообщается о том, что гостиничный номер министра туризма и спорта Мутко стоил около $1,5 тыс. за ночь, а билеты для русских болельщиков продали в 11 раз дороже номинала.

Проверка показала, что деньги, выделенные на подготовку спортсменов, расходовались неэффективно. Так, в течение всего олимпийского цикла участие сборных команд в соревнованиях финансировалось фактически через одну и ту же коммерческую фирму, в которой работали три-четыре человека. Центр подготовки сборных команд, подведомственный Минспорттуризму, выделял этой фирме каждый год по 2,5-3 млрд руб. Она ими свободно распоряжалась, не забывая, разумеется, при этом себя, и можно только догадываться, кому из высших спортивных чиновников она принадлежала.

 

В ведомстве Мутко обнаружено множество нарушений

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала