top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

В мире

ГлавнаяВ миреЗеленский попросил Байдена приехать на Украину

Зеленский попросил Байдена приехать на Украину

14 февраля 2022 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Украины также обратился к лидеру США с просьбой предоставить «дополнительную продвинутую финансовую поддержку», а также Зеленский желает получить военную поддержку.

Президент Украины Владимир Зеленский провел накануне переговоры с президентом США Джо Байденом, в ходе которых попросил у американского лидера денег, оружия и визита в Киев. Об этом сообщает телеканал CNN.

Так, по данным канала, Украина хочет получить от США «дополнительной продвинутой поддержки — финансовой и военной».

В то же время, визит Байдена — это то, о чем Зеленский может забыть: согласно версии США, Россия вот-вот нападет на Украину. То есть, Зеленский приглашает Байдена прибыть на поле боя — во всяком случае, это должно трактоваться именно так. Однако США уже предложили своим гражданам, находящимся на Украине, бежать оттуда сломя голову, и на этом фоне визит Байдена на Украину маловероятен.

Впрочем, известно, что Байден во время беседы с Зеленским, пообещал ему дать «быстрый и решительный» ответ на любую возможную агрессию против Украины. Вероятно, речь идет о новых санкциях, которые на этот раз совершенно точно окажутся невыносимыми для России.

Зеленский попросил Байдена приехать на Украину

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Аркадий 14 февраля 2022 г. в 11:26

Ага ,летит, волосы назад.

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала