top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоМилонов потребовал запретить День святого Валентина

Милонов потребовал запретить День святого Валентина

14 февраля 2022 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов напомнил о своем существовании, выступив с призывом запретить празднование Дня святого Валентина — он считает, что празднование этого дня является проявлением преклонения перед Западом.

Депутат ГД РФ Виталий Милонов призвал запретить празднование Дня святого Валентина, особо указав на недопустимость празднования этого дня в школах и в госучреждениях. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Ни в школах, ни в государственных учреждениях такого праздника быть не должно. Проведение таких мероприятий в нашей стране случается не от большого ума. Мы не папуасы, чтобы устраивать карго-культ сытой западной жизни», — заявил Милонов.

Комментаторы, в то же время, интересуются — когда начнется сытая российская жизнь, которая позволит отказаться от карго-культов? Кроме того, комментаторы указывают на то, что праздника влюбленных для молодежи в России нет, а день памяти Петра и Февронии отмечать молодежь не хочет.

Что до самого Дня святого Валентина, то его история далека от святости: предполагается, что праздник, позже названный в честь святого, начали отмечать ещё в Древнем Риме, причем отмечали его своеобразно: 15 февраля по улицам Рима бегали обнаженные молодые люди с бичами и стегали встречных женщин. Считалось, что удары священного бича одаряют плодовитостью, из-за чего римлянки с готовностью встречали удары бичами. Позже языческий праздник заменили днем памяти святого.

Стоит отметить, что сегодня этот праздник предельно коммерциализирован и не имеет религиозных оснований — например, в католической церкви память святого Валентина не чтят с 1969 года, ввиду отсутствия доказательств существования подобного святого.

Милонов потребовал запретить День святого Валентина

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 14 февраля 2022 г. в 11:46

А этот праздник никто и не отмечает, это праздник буржуев. Мы отмечаем 8 Марта, 1 мая. 9 мая, 7 Ноября, Новый год, Крещение и День рождения В.И. Ленина, свой конечно тоже.

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала