top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоМэрию Саяногорска оштрафовали на 500 тысяч рублей

Мэрию Саяногорска оштрафовали на 500 тысяч рублей

14 февраля 2022 г. в 09:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Штраф связан с отказом от исполнения требований городского суда — решение суда администрация города пыталась обжаловать в Верховном суде Хакасии, но безуспешно. Саяногорский суд ранее обязал администрацию города оборудовать на территории города контейнерные площадки для сбора отходов.

Хакасия, 14 февраля: Верховный суд Хакасии оставил без изменения решение саяногорского городского суда о штрафе администрации Саяногорска. Городской суд вынес решение о штрафе в связи с тем, что саяногорская мэрия не выполнила постановление об оборудовании на территории города контейнерных площадок для сбора коммунальных отходов.

Требование оборудовать площадки в 2019 году было выдано администрации города в 2019 году, затем саяногорской мэрии неоднократно выдавались отсрочки. Тем не менее, требование выполнено полностью не было. Решение о штрафе администрация города пыталась оспорить в Верховном суде республики, но безуспешно.

Ранее в Саяногорске применялась методика сбора отходов, при которой мусор собирался в мусоровозы по установленному графику — во двор дома въезжала машина, жители выбрасывали мусор. Однако теперь порядок вывоза мусора определен на федеральном уровне, и он требует установки контейнеров для мусора.

В итоге, мэрия Саяногорска теперь должна выплатить штраф размером в полмиллиона рублей, а кроме того — обустроить площадки и контейнеры.

Мэрию Саяногорска оштрафовали на 500 тысяч рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала