top
Черногорский стрелок может "присесть" на 7 лет Количество "коррупционных" дел в Хакасии выросло на треть Режим "чёрного неба" снова объявлен в Абакане и Черногорске Пять пожаров за сутки ликвидировано в Хакасии Металлурги РУСАЛа ездят на работу в обновленных вагонах дизель-поезда

В мире

ГлавнаяВ миреБеглецов из СИЗО в Таджикистане поможет поймать ФСБ

Беглецов из СИЗО в Таджикистане поможет поймать ФСБ

24 августа 2010 г. в 13:06

:

Теги :

В поиске и задержании заключенных, бежавших из СИЗО в Душанбе, примут участие российские спецслужбы. Соответствующее указание дал президент Дмитрий Медведев, пишет РГ.

Согласно данным таджикской стороны, в ночь на 23 августа 25 заключенных, среди которых было шестеро российских граждан, напали на персонал следственного изолятора Госкомитета национальной безопасности Таджикистана. Они убили одного охранника, после чего, переодевшись в камуфляжную форму, напали на пост следственного изолятора. Погибли четверо постовых.

Многие из беглецов обвинялись в подготовке государственного переворота и участии в незаконных вооруженных формированиях. Сразу после побега власти Таджикистана обратились к России и Афганистану с просьбой о помощи в поимке преступников. Просьба Душанбе была связана с тем, что среди беглецов есть граждане Афганистана и России.

 

Беглецов из СИЗО в Таджикистане поможет поймать ФСБ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-10°C, ясно

  • USD ЦБ: 77.054 EUR ЦБ: 91.0451

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала