Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении

ГлавнаяСпортШкольницы из Хакасии завоевали награды первенства России по боксу

Школьницы из Хакасии завоевали награды первенства России по боксу

24 августа 2010 г. в 13:24

:

Юные спортсменки из Хакасии успешно защитили честь республики на первенстве России по боксу, которое завершилось 22 августа в Ставропольском крае (ст. Суворовская). Всего в первенстве выступило около 200 спортсменок из разных городов России.

Хакасию представляли воспитанницы Александра Кретова: Алена Докунова, Елизавета Ржиханова, Влада Поливка и Анастасия Верхотурова.

В итоге на пьедестал победителей поднялись три представительницы нашей республики.
Среди девушек 1994-1995 годов рождения обладательницей серебряной медали в весовой категории 70 кг стала Влада Поливка. Елизавета Ржиханова стала третьей в весовой категории 60 кг. Также бронзовую медаль завоевала Алена Докунова в весе до 48 кг.

«Теперь Поливка, Докунова и Верхотурова будут в составе сборной России готовиться к первенству Европы по боксу, которое пройдет в октябре в Париже (Франция)», - сказал Александр Кретов.