top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосС Байконура к МКС запустят «Прогресс»

С Байконура к МКС запустят «Прогресс»

15 февраля 2022 г. в 16:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ракета-носитель «Союз-2.1а» отправит грузовой беспилотный космический корабль «Прогресс МС-19» в этот вторник. Корабль состыкуется с Международной космической станцией в будущий четверг.

С космодрома Байконур в этот вторник будет запущена ракета-носитель с грузовым кораблем «Прогресс МС-19», сообщает пресс-служба Роскосмоса. Как ожидается, корабль состыкуется с МКС 17 февраля.

Общий вес груза, который будет доставлен на МКС — около 1 600 килограммов. В числе прочего, корабль доставит на орбиту различное оборудование, расходные материалы системы жизнеобеспечения, средства медицинского контроля и санитарно-гигиенического обеспечения. Кроме того, корабль доставит на МКС шесть наноспутников ЮЗГУ-55 № 5-10. Эти спутники будут запущены с борта орбитальной станции.

Кроме того, «Прогресс» доставит на борт МКС питание для космонавтов — различные виды осетра, белуга, лосось, форель, баранина, сухофрукты, супы, творог, чаи, фрукты, йогурты, соки, витаминные салаты, яблочное пюре и другое.

С Байконура к МКС запустят «Прогресс»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала