top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреБайден: Во вспышках насилия в США виноваты производители оружия

Байден: Во вспышках насилия в США виноваты производители оружия

16 февраля 2022 г. в 16:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По мнению президента США Джо Байдена, производители оружия должны изменить свой подход к бизнесу таким образом, чтобы количество случаев насилия в США сократилось. В противном случае, на эти компании будет возложена ответственность за все случаи насилия, причем — ответственность финансовая: то есть, они будут платить.

Президент США Джо Байден заявил, что производители оружия в США должны нести финансовую ответственность за вспышки насилия в стране, или они должны изменить свои подходы к бизнесу таким образом, чтобы пресечь вспышки насилия.

Это заявление связано, в частности, с досудебным соглашением родных жертв стрельбы в одной из школ США в декабре 2012 года: там 20-летний парень убил двадцать шесть человек (двадцать из них — дети). При этом, он использовал оружие, произведенное компанией Remington. Против компании был подан коллективный иск, по которому было достигнуто досудебное соглашение, согласно которому «Ремнгтон» выплатит компенсацию размером в 73 миллиона долларов.

Байден приветствовал такое соглашение — по его словам, деньги не «сотрут боль родителей», но поспособствуют «привлечению производителей к ответственности за создание оружия войны и его безответственное распространение».

Байден: Во вспышках насилия в США виноваты производители оружия

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала