top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ диспансеризацию после COVID-19 может войти прием у психиатра

В диспансеризацию после COVID-19 может войти прием у психиатра

16 февраля 2022 г. в 15:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Консультации у психиатра могут войти в список бесплатных услуг в рамках диспансеризации для лиц, переболевших коронавирусной инфекцией. Эксперты заявляют, что переболевшие COVID-19 лица часто жалуются на проблемы — например, нередко отмечаются депрессии и потери памяти.

В список бесплатных услуг в рамках диспансеризации после COVID-19 могут войти консультации у психиатра, сообщают «Известия» со ссылкой на заявление главы комитета Совета Федерации по социальной политике Инны Святенко.

Он рассказала, что вопрос организации приема у психиатра будет поставлен на контроль сенаторов и Минздрава РФ. Предполагается, что направление на консультацию психиатра будет выдавать терапевт. Выдаваться направление также может по итогам специальной анкеты, которая разрабатывается в данный момент.

Ранее эксперты неоднократно указывали на то, что возбудитель COVID-19 оказывает влияние на мозг и может провоцировать различные нарушения — от частичной потери памяти до развития депрессии. Это не единственное последствие заболевания, отмечают эксперты: также встречаются нарушения со стороны дыхательной и сердечно-сосудистой систем.

В диспансеризацию после COVID-19 может войти прием у психиатра

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 16 февраля 2022 г. в 19:34

Скажите пожалуйста, как восстанавливаться людям переболевшим коронавирусной инфекцией, когда не один из врачей не ведет прием, это же просто истребление народа, принимают лекарства, а что и как, сколько никто не может подсказать, это просто дурдом полнейший.

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала