top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреЕвропарламент обвинил Россию в распускании слухов о нападении на Украину

Европарламент обвинил Россию в распускании слухов о нападении на Украину

17 февраля 2022 г. в 09:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По заявлению Европарламента, Россия спровоцировала экономические проблемы на Украине путем распускания слухов о намерении напасть на неё. При этом, тот же Европарламент считает, что Россия действительно может напасть на Украину.

Проблемы в украинской экономике связаны со слухами о возможном нападении России, которые Россия и распускает. Такое заявление содержится в заявлении на официальном сайте Европарламента.

ЕП указывает на том, что слухи о возможной войне привели к оттоку иностранного капитала из украинской экономики, к снижению активности иностранных инвесторов. Кроме того, из-за слухов о войне снизился курс украинской гривны, украинский нацбанк не сумел скорректировать курс, несмотря на интервенции на сумму около 1,6 миллиарда долларов.

Ответственность за подобное состояние украинской экономики возлагается на Россию: по мнению Европарламента, именно Россия манипулировала слухами о возможном нападении и довела украинскую экономику до такого состояния. При этом, ЕП считает, что нападение России на Украину все ещё возможно, так как у России есть войска.

Европарламент обвинил Россию в распускании слухов о нападении на Украину

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Вий 17 февраля 2022 г. в 10:00

Они похоже потеряли границы наглости. Это пипец.

Иван 17 февраля 2022 г. в 11:21

Уважаемые мои, все это политика и пускание пыль в глаза, все решаемо и не нужно пургу гнать.

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала