top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии выделят на «умные» спортплощадки 100 миллионов рублей

В Хакасии выделят на «умные» спортплощадки 100 миллионов рублей

17 февраля 2022 г. в 14:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Спортплощадки будут размещены в республике в рамках проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)», строительство площадок будет вестись в период с 2022-4 годы. Площадки не случайно названы «умными» — упражняться на площадках можно будет при помощи виртуального тренера.

Хакасия, 17 февраля: В республике в 2022-24 годах будет выделено 100 миллионов рублей на создание современных спортивных площадок, сообщает минспорта Хакасии.

Площадки будут не простые, а «умные» — с помощью смартфона и QR-кода на тренажёре можно будет заниматься с виртуальным тренером, что обещает повышение эффективности занятий. Рост эффективности должен выражаться как в увеличении мышечной массы, так и в более активном сокращении лишнего веса.

Кроме того, ведомство сообщает о том, что в Хакасии может быть возведен физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа, ожидается завершение строительства легкоатлетического манежа в Абакане. Также вскоре должен быть построен универсальный спортзал в Усть-Абакане, реконструирован бассейн в Вершине Теи, закуплено оборудование для площадки ГТО в Аскизе.

Спорт привлекает все больше последователей каждый день, однако многие начинающие любители здорового образа жизни встречаются с проблемой контроля своего состояния и прогресса при выполнении физических упражнений. Смарт-часы с функциями контроля пульса и целого ряд физиологических показателей помогут справится с этой задачей, и начинающий атлет сможет добиться уверенного прогресса. Подобрать подходящие смарт-часы можно тут.

В Хакасии выделят на «умные» спортплощадки 100 миллионов рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала