top
Следком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины

Политика

ГлавнаяПолитикаМИД РФ: США проигнорировали основные предложения РФ по гарантиям бзопасности

МИД РФ: США проигнорировали основные предложения РФ по гарантиям бзопасности

18 февраля 2022 г. в 09:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российский МИД накануне опубликовал свою оценку ответа США по проекту обмена гарантиями безопасности. В целом, ответ США признается неудовлетворительным — Штаты продолжают решать свои вопросы, игнорируя чужие интересы.

МИД РФ опубликовал 11-страничный ответ на предложения США в рамках проекта обмена гарантиями безопасности. Сумма этого документа — американская сторона так и не дала внятного ответа на базовые элементы предложения России.

Так, МИД РФ указывает на то, что отказ США от вовлечения бывших советских республик в антироссийскую деятельность не позволяет говорить о гарантированной безопасности. Это, в свою очередь, вынуждает Россию реагировать — в том числе, путем реализации мер военно-технического характера.

Кроме того, активизация кампании в масс-медиа, посвященной «российскому вторжению» на Украину — откровенная попытка оказать давление. То, что Украина сама прыгает в пропасть и уже сейчас утрачивает свою территориальную целостность — заслуга самой Украины: это не Россия создавала на территории страны националистические отряды, это не Россия заставляла власти страны ущемлять все языки, кроме украинского, всё это сделал Киев. Вот он пусть и несет ответственность за ситуацию в стране.

МИД РФ подчеркивает, что вступление Украины в НАТО создаст риск реального военного конфликта между Россией и Альянсом.

Наконец, МИД подчеркивает: российские предложения по гарантиям безопасности — это не меню, где можно выбрать то, что нравится. Эти предложения будут приняты целиком, или будут отвергнуты полностью.

МИД РФ: США проигнорировали основные предложения РФ по гарантиям бзопасности

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 18 февраля 2022 г. в 10:10

Блок НАТО был, есть и будет агрессивным блоком, так нас учили и ничего хорошего от них ожидать не приходится.

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала