top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаСобез ООН беспокоится из-за возможного признания Россией ЛНР и ДНР

Собез ООН беспокоится из-за возможного признания Россией ЛНР и ДНР

18 февраля 2022 г. в 08:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Совбезе ООН выразили беспокойство в связи с возможным признанием со стороны России суверенитета Луганской и Донецкой народных республик. Такое решение может нарушить территориальную целостность Украины.

Представители Франции, Ирландии, Албании, Норвегии, а также примкнувшие к ним представители ФРГ, Эстонии и ЕС при ООН заявили о серьезной обеспокоенности в связи с возможным признанием суверенитета народных республик Донбасса. Такое заявление накануне сделал постпред Франции при ООН Николя де Ривьер.

«Мы выразили серьезную обеспокоенность в связи с обращением российской Госдумы, которое призывает президента РФ признать самопровозглашенные Донецкую и Луганскую республики, что было бы нарушением суверенитета и территориальной целостности Украины», — заявил де Ривьер.

Речь идет об обращении Госдумы к президенту РФ Владимиру Путину, в котором заявляется о необходимости признания самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Ранее руководство России не спешило с признанием народных республик, заявляя о поддержке территориальной целостности Украины. Однако позже выяснилось, что территориальная целостность самой России подвергается сомнению, что снимает всякие обязательства и с России.

Собез ООН беспокоится из-за возможного признания Россией ЛНР и ДНР

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала