top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоМинтруд Хакасии побеждает теневой бизнес

Минтруд Хакасии побеждает теневой бизнес

18 февраля 2022 г. в 10:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Хакасский минтруд победил, закон оказался сильней усилий бизнесменов, внедряющих на своих предприятиях теневую занятость и зарплаты в конвертах: с начала года в республике было выявлено более пяти десятков подобных компаний, их деятельность была пресечена.

Хакасия, 18 февраля: Республиканское министерство труда и соцзащиты ведет борьбу с теневым бизнесом, сообщает пресс-служба ведомства. С начала сего года в Хакасии было выявлено 56 таких организаций и 16 физических лиц, практикующих обход налогового законодательства страны.

Как сообщается, для выявления подобных предприятий применяются специальные межведомственные комиссии. Итогом работы этих комиссий, а также иных приемов борьбы с теневым бизнесом, является стремительный рост собираемости налогов и страховых взносов.

Выявленные с начала года предприятия были принуждены к официальном оформлению своей деятельности. Из шестнадцати работников, с которыми не были заключены трудовые договоры, пятнадцать вступили в официальные трудовые отношения с работодателем.

Минтруд Хакасии побеждает теневой бизнес

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала