top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесЛучше всех за свет платят жители на севере Хакасии

Лучше всех за свет платят жители на севере Хакасии

18 февраля 2022 г. в 10:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

«Россети Сибирь» подвели первые итоги работы с населением в наступившем году. По данным рейтинга, оценивающего платежную дисциплину потребителей, из 13 муниципальных образований республики самые ответственные плательщики живут в северных районах Хакасии.

За основу были взяты данные по расчетам физических лиц за январь 2022 Специалисты сопоставили сумму, начисленную за потребленную электроэнергию, с суммой, которую оплатили бытовые абоненты.

В лидерах жители Орджоникидзевского района – уровень оплаты здесь превысил 102,5%. Это значит, что потребители внесли авансовые платежи или дополнительно к оплате электроэнергии, израсходованной в январе, погасили прошлогодние долги.

Высокая платежная активность и у ширинцев. В этом районе жители оплатили свыше 99% потребленного электричества.

К лучшим показателям в январе приблизились черногорцы. В городе угольщиков платежи за свет достигли 98%. Около 97% потребленной электроэнергии оплатили жители Бейского района. Абоненты Саяногорска и Таштыпского района рассчитались за 95% полученной электроэнергии. Абаканцы и усть-абаканцы внесли 93% от начисленной суммы.

Несколько хуже ситуация в Сорске, Абазе, Аскизском и Алтайском районах, где потребители не доплатили за свет от 10 до 18% от начисленной суммы.

- Все полученные от потребителей средства вкладываются в обновление энергооборудования, реконструкцию электролиний, проведение плановых работ. С учетом того, что буквально через пару месяцев энергетики начинают ремонтную кампанию, соблюдение платежной дисциплины крайне важно и становится именно тем фактором, который может повлиять на стабильность и безопасность энергоотрасли, - отметили в «Россети Сибирь».

Территориальный рейтинг по уровню платежей населения за свет в компании сделают ежемесячным. Таким образом жители Хакасии смогут увидеть и оценить свой вклад в надежность и бесперебойность электроснабжения своего города или района.

Лучше всех за свет платят жители на севере Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала