top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВалов спас ребенка от собак

Валов спас ребенка от собак

18 февраля 2022 г. в 12:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Одним из важнейших обстоятельств в рассказе главы Саноягорска является то, что собаки имели бирки в ушах — это означает, что ранее они уже были отловлены, но, в полном соответствии с законодательством, выпущены назад.

Хакасия, 18 февраля: Инцидент произошел в Ленинградском районе Саяногорска, у дома №48, сообщает в соцсетях мэр города металлургов Михаил Валов. По его словам, он явился в этот район чтобы убедиться в наличии стаи собак, на которых жаловались местные жители.

Собаки были на месте — они прямо в присутствии мэра попытались напасть на школьника: по словам Валова, четыре пса пытались схватить зубами сменку школьника.

Собак отогнали, ребенка проводили до дома взрослые. Однако Валов отмечает — у всех собак были бирки в ушах, то есть их ранее уже отлавливали. Однако затем, как того требует законодательство, их выпустили назад.

«Чтобы убить собаку, нужно, чтобы она реально напала на ребёнка, искусала его – только тогда животное можно убивать. Если собака просто бегает вокруг ребёнка и даже рычит на него, то убивать такую собаку нельзя – доказывать её агрессивность замучаетесь!», — написал Валов в соцсетях.

В Абакане отдельные граждане уже принимают меры против собак, хотя их нельзя признать ни законными, ни достаточными.

Валов спас ребенка от собак

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 19 февраля 2022 г. в 10:23

Вот сейчас яркий пример дурости и тупости этого закона и тех, кто его придумал.

Иван 20 февраля 2022 г. в 11:24

Читаю про собак , которые все больше и больше звереют, про людей не говорю, обижу, и пришла мысль,( про регистрацию уже говорил), но коль эта не подходит, есть еще один вариант-коль нет денег у властей содержать бродячих собак в приютах для животных, просто собирать бродячих собак, переводить их в стадию диких животных и отвозить за многие тысячи км. от населенных пунктов в тайгу и пусть они живут там, как дикие животные, волки например, а волков отстреливать можно, так и решим проблему, просто подумать нужно, много есть вариантов, никто не хочет напрягать свой мозг из наших руководителей, а видимо придется, к этому все идет, это ни какие то там самокаты, это убийцы.

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала