top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоПутин подписал указ о призыве запасников на военные сборы

Путин подписал указ о призыве запасников на военные сборы

19 февраля 2022 г. в 10:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о призыве граждан РФ, пребывающих в запасе, на военные сборы. Указ вступил в силу со дня опубликования, то есть — уже вступил в силу.

В России начался призыв запасников на военные сборы 2022 года, соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. Указ был опубликован на официальном портале правовой информации и вступил в силу.

Согласно указу, граждане РФ, пребывающие в запасе, будут призваны для прохождения военных сборов ВС РФ, в Росгвардии, в органах госохраны и ФСБ. На правительств и региональные органы исполнительной власти возложено обязательство обеспечить проведение призыва и самих сборов.

Уточняется, что это плановое мероприятие, направленное на совершенствование боевой выучки резервистов. Общая продолжительность военных сборов составляет порядка двух месяцев. Также стоит знать, что общая продолжительность военных сборов, к которым привлекается гражданин за время пребывания в запасе, не может превышать 12 месяцев, а граждане, пребывающие в запасе, не могут призываться на военные сборы чаще одного раза в три года.

Путин подписал указ о призыве запасников на военные сборы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала