top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ России началась выдача сертификатов по антителам

В России началась выдача сертификатов по антителам

22 февраля 2022 г. в 11:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Начиная с 21 февраля россияне смогут получить сертификат переболевшего COVID-19 по факту наличия антител к коронавирусу. Ранее сертификат выдавался только привитым или «официально» переболевшим лицам.

С 21 февраля в России можно будет получить сертификат переболевшего COVID-19 по факту наличия антител к коронавирусной инфекции. Об этом сказано в приказе Минздрава РФ.

Согласно приказу, начиная с 21 февраля в COVID-сертификате будут находиться данные о полном курсе вакцинации от коронавируса, о перенесенном заболевании или о наличии антител к заболеванию. Такой сертификат будет иметь срок действия в полгода.

Как уточняется, речь не идет о необходимости иметь определенный уровень антител — нужен сам факт наличия таких антител. Кроме того, сертификат может быть оформлен при наличии антител и положительного ПЦР-теста: тогда день, в который он был получен, будет считаться датой установления диагноза, и срок действия QR-кода составит один год.

Сертификат требуется в случаях, определяемых региональными властями — руководство Москвы, например, требует сертификат (или графический код) в случае посещения ряда публичных мест.

В России началась выдача сертификатов по антителам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала