top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

В мире

ГлавнаяВ миреСаакашвили пообещал отпустить задержанных оппозиционеров

Саакашвили пообещал отпустить задержанных оппозиционеров

10 июня 2009 г. в 09:58

:

Теги :

Михаил Саакашвили "пообещал пересмотреть дела активистов оппозиции, арестованных в последние недели правоохранительными органами". Об этом заявил в среду ночью бывший кандидат в президенты Грузии, один из лидеров оппозиции Леван Гачечиладзе, комментируя прошедшую накануне встречу с главой государства.

"В целом встреча с Саакашвили закончилась безрезультатно", - отметил он. - "Каждый из нас остался на своей позиции: Саакашвили не намерен уходить с поста, а оппозиция продолжит акции с требованием его отставки".

Гачечиладзе считает, что единственным практическим итогом встречи стало то, что Саакашвили "пообещал пересмотреть дела активистов оппозиции, арестованных по обвинению в оказании сопротивления полиции и совершении разных правонарушений". По его словам, президент дал слово, что "задержанные вскоре вернутся в свои семьи". Гачечиладзе не указал, о каком количестве оппозиционеров идет речь, передают Вести.ru.

Ранее противники Саакашвили заявляли, что власти "под разными надуманными предлогами арестовали в последние недели нескольких десятков активистов оппозиции", в ответ власти заявляли, что "все задержания осуществлены за конкретные противоправные действия".

Саакашвили пообещал отпустить задержанных оппозиционеров

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала