top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоСовфед одобрил применение российских войск на Донбассе

Совфед одобрил применение российских войск на Донбассе

23 февраля 2022 г. в 08:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее президент РФ Владимир Путин обратился к Совету Федерации с предложением одобрить использование российских вооруженных сил за пределами России — имеется в виду применение войск на Донбассе. Это предложение было единогласно одобрено.

Совет Федерации одобрил предложение президента РФ Владимира Путина применить российские войск за рубежом страны — на территории народных республик Донбасса. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Давая согласие на использование вооруженных сил, мы исходим из того, что это будут миротворческие силы, направленные на сохранение мира и стабильности на земле Донецкой и Луганской народных республик», — заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Общая численность воинских формирований, которые будут направлены в ДНР и ЛНР, а также районы их действий и сроки их пребывания за рубежом России будет определять президент Путин. Постановление вступает в силу с момента принятия.

Введение российских войск на Донбасс связано с тем, что Путин накануне признал ДНР и ЛНР независимыми государствами и подписал с лидерами республик Пасечником и Пушилиным соглашения о дружбе и взаимопомощи.

На территории Донбасса ситуация, тем временем, продолжает ухудшаться — украинские войска продолжают обстрелы населенных пунктов республик, диверсанты ВСУ регулярно устраивают теракты на объектах гражданской инфраструктуры.

Совфед одобрил применение российских войск на Донбассе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала