top
Правоохранители в Хакасии разыскивают злоумышленника-беглеца Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы

Общество

ГлавнаяОбществоВ Крыму подготовлен первый иск по водной блокаде

В Крыму подготовлен первый иск по водной блокаде

23 февраля 2022 г. в 09:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Крыму завершена подготовка первого иска, связанного с водной блокадой, вскоре иск отправится в суд. Истцы требуют признать действия Украины незаконными, а также возместить ущерб — порядка 150 миллиардов рублей (сумма может и возрасти).

Завершена работа над первым иском к Украине по водной блокаде Крыма, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на главу комитета республиканского парламента Сергея Трофимова.

Уточняется, что за этим иском могут последовать и другие, также может возрасти и сумма возмещения ущерба, которую требуют истцы (на сегодняшний день это около 150 миллиардов рублей).

Иск вскоре будет направлен в суд. Основной истец по иску — Совет министров Республики Крым (не исключается, что позже присоединятся и другие). Ответчик — государство Украина в лице министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов, государственного агентства водных ресурсов и управления Северо-Крымского канала.

Иск будет рассматриваться в Арбитражном суде Крыма.

В Крыму подготовлен первый иск по водной блокаде

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала