top
В Черногорске женщина пострадала в результате столкновения двух иномарок В Хакасии дважды за сутки тушили надворные постройки В Хакасии студент колледжа помогал телефонным мошенникам "разводить" стариков В медицинский центр РУСАЛа в Саяногорске поступило новое оборудование В Абакане взят под стражу инспектор ГИМС, подозреваемый во взяточничестве

Общество

ГлавнаяОбществоПутин призвал украинских военных сложить оружие

Путин призвал украинских военных сложить оружие

24 февраля 2022 г. в 08:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ Владимир Путин обратился к украинским военнослужащим, пребывающим на линии соприкосновения в Донбассе с призывом не лезть на рожон — гражданская война на территории Украины никак не служит интересам страны, зато порядочно набивает карманы Запада.

Украинским военным на Донбассе лучше будет сложить оружие и не воевать ни с россиянами, ни с жителями ДНР и ЛНР. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин в экстренном утреннем обращении к россиянам.

«Уважаемые товарищи, ваши отцы, деды и прадеды не для того сражались, защищая нашу Родину, чтобы сегодняшние неонацисты захватили власть на Украине, вы давали присягу на верность украинскому народу, а не антинародной хунте, которая грабит и издевается над этим самым народом», — заявил Путин.

Он призвал военных отказаться от исполнения преступных приказов, исходящих от Киева, а вместо этого отказаться от боевых действий и просто уйти домой. Он подчеркнул, что все военнослужащие, что согласятся сложить оружие смогут беспрепятственно покинуть зону боевых действий и вернуться к своим семьям.

Путин также предупредил, что вся ответственность за возможное кровопролитие лежит на властях Украины, фактически продавшей страну Штатам и Евросоюзу.

Путин призвал украинских военных сложить оружие

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 24 февраля 2022 г. в 11:37

Слава Путину, ура молодец.

Погода в Абакане:-2°C, снегопад

  • USD ЦБ: 84.8379 EUR ЦБ: 96.9155

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала