top
Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию

Общество

ГлавнаяОбществоПутин призвал украинских военных сложить оружие

Путин призвал украинских военных сложить оружие

24 февраля 2022 г. в 08:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ Владимир Путин обратился к украинским военнослужащим, пребывающим на линии соприкосновения в Донбассе с призывом не лезть на рожон — гражданская война на территории Украины никак не служит интересам страны, зато порядочно набивает карманы Запада.

Украинским военным на Донбассе лучше будет сложить оружие и не воевать ни с россиянами, ни с жителями ДНР и ЛНР. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин в экстренном утреннем обращении к россиянам.

«Уважаемые товарищи, ваши отцы, деды и прадеды не для того сражались, защищая нашу Родину, чтобы сегодняшние неонацисты захватили власть на Украине, вы давали присягу на верность украинскому народу, а не антинародной хунте, которая грабит и издевается над этим самым народом», — заявил Путин.

Он призвал военных отказаться от исполнения преступных приказов, исходящих от Киева, а вместо этого отказаться от боевых действий и просто уйти домой. Он подчеркнул, что все военнослужащие, что согласятся сложить оружие смогут беспрепятственно покинуть зону боевых действий и вернуться к своим семьям.

Путин также предупредил, что вся ответственность за возможное кровопролитие лежит на властях Украины, фактически продавшей страну Штатам и Евросоюзу.

Путин призвал украинских военных сложить оружие

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 24 февраля 2022 г. в 11:37

Слава Путину, ура молодец.

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала