top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

В мире

ГлавнаяВ миреСША стравливают Китай и Австралию

США стравливают Китай и Австралию

24 февраля 2022 г. в 09:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Китай не зря беспокоился насчет поставок атомных подлодок Австралии — срезу несколько средств массовой информации США хором предупреждают о возможном нападении КНР на Австралию. Скорее всего, задачей этой информационной кампании является эскалация напряженности между Австралией и КНР.

В американских СМИ началась кампания, в ходе которой Китай выставляется агрессором, намеревающимся напасть на Австралию.

Так, распространяется идея, согласно которой Китай наращивает военную мощь для атаки на Австралию. При этом, стратегическая задача Пекина не раскрывается. Однако хорошо известно, что до начала этой кампании именно США стали инициатором передачи Австралии атомных подводных лодок и вовлечения Канберры в новый оборонительный союз, ориентированный против Китая.

Эксперты отмечают, что американские СМИ действовали аналогичным образом в начале роста напряженности между Украиной и РФ — итогом стало серьезное усугубление ситуации на Донбассе и начало специальной военной операции со стороны России.

Китайское издание Global Times указывает, что австралийское направление не является для Китая приоритетным и для чего Пекину воевать с Австралией — непонятно. Однако война между Китаем и Австралией может оказаться нужной США: это позволит ослабить Китай чужими руками, сохраняя экономические связи с ним.

США стравливают Китай и Австралию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала