top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаБайден: Запад ответит России санкциями, но Украине помогать не станет

Байден: Запад ответит России санкциями, но Украине помогать не станет

25 февраля 2022 г. в 08:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент США заявил, что Россия устроила «политический театр» и назвал президента РФ Владимира Путина «агрессором». Также он заявил, что США изо всех сил стремились решить ситуацию на Украине миром, но злая Россия всё испортила.

В связи с проведением специальной военной операции на Украине, США введут против России санкции, заявил президент США Джо Байден. Он уточнил, что эти санкции должны сокрушить Россию — но не прямо сейчас, а в долгосрочной перспективе.

Так, в рамках этих санкций планируется ограничить поставки в Россию, в том числе — должны быть ограничены поставки высокотехнологической продукции (но не полностью). Ограничения планируется ввести и в отношении российской космической программы.

Также США намерены вводить ограничения на использование доллара российским бизнесом, планируется ввести санкции против ряда российских банков и конфисковать их активы за рубежом. Запад должен добиться сокращения финансирования российской армии и разработки новых вооружений.

Байден подчеркнул, что воинские подразделения США не будут участвовать в боях на Украине, зато отправятся в Германию. Штаты поставят на Украину гуманитарную помощь, но Байден предупредил: в ближайшие месяцы украинцы будут страдать.

Байден: Запад ответит России санкциями, но Украине помогать не станет

Джо Байден. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала