top
Целью удара "Орешником" был Львовский авиаремонтный завод В Саяногорске из-за замыкания произошёл пожар на предприятии Народный фронт Хакасии возвращается в прежний офис В Хакасии задержали домушника, совершившего серию квартирных краж Новогодние праздники Саяногорск отметил «Волшебством русских традиций» от РУСАЛа

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ России подорожает хлеб

В России подорожает хлеб

25 августа 2010 г. в 09:08

:

Теги :

В конце августа - начале сентября 2010 года цены на хлеб в России могут увеличиться на 10-15 процентов. Об этом сообщается в материалах Федеральной антимонопольной службы со ссылкой на экспертные оценки.

В пресс-релизе ФАС поясняется, что по договорам поставки об изменении цены поставщик уведомляет продавца товаров за 30 дней. Между тем, первые прогнозы о снижении урожая зерна из-за засухи стали появляться около месяца назад, в связи с чем поставщики и начали изменять цены.

По данным ФАС, пока резкого роста цен на хлеб не зафиксировано. Во многих регионах, в том числе в Хакасии, стоимость хлеба не поменялась.

Ранее сообщалось, что ФАС возбудила сразу несколько дел по подозрению в завышении цен на хлеб и согласованных действиях на рынке. Только в Москве и области под подозрение попали в общей сложности около 10 хлебозаводов.

По последним данным Росстата, ржаной и ржано-пшеничный хлеб в России подорожали с начала года на 1,9 процента, а хлеб из пшеничной муки - на два процента.

До начала засухи в России планировалось собрать более 90 миллионов тонн зерна. В августе прогноз был снижен до 60 миллионов тонн, однако подчеркивалось, что этот прогноз - пессимистический. Тем не менее, для предотвращения дефицита зерна правительство решило полностью запретить экспорт этого товара.

 

В России подорожает  хлеб

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 78.7913 EUR ЦБ: 91.9668

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала