top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосРогозин: Санкции США могут привести к катастрофе на МКС

Рогозин: Санкции США могут привести к катастрофе на МКС

25 февраля 2022 г. в 09:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что ограничения, которые вводят США на сотрудничество с Россией в космической сфере, могут угрожать неуправляемым сходом с орбиты Международной космической станции.

Гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что блокировка сотрудничества между Россией и США в космической сфере может привести к серьезным проблемам на МКС.

В частности, по его словам, это может привести к неуправляемому сходу станции с орбиты. Причем, куда именно она, в итоге, упадет — точно неизвестно: это могут быть США, Европа, Индия или Китай.

Ранее президент США Джо Байден заявил о введении санкций против России в связи с признанием ДНР и ЛНР, а также в связи с началом специальной военной операции России на Украине. В числе этих санкций — ряд ограничений в отношении космической программы РФ.

Рогозин: Санкции США могут привести к катастрофе на МКС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала