top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсииСМИ: Украина потеряла контроль над островом Змеиный

СМИ: Украина потеряла контроль над островом Змеиный

25 февраля 2022 г. в 10:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным украинской пограничной службы, российские войска установили контроль над островом Змеиный. Этот небольшой остров в Черном море, по данным украинских военных, подвергся атаке российской авиации.

Украина утратила контроль над островом Змеиный, сообщает пресс-служба украинской госпогранслужбы. Этот остров площадью в шестнадцать километров находится в Черном море, неподалеку от от украинско-румынской границы.

Российская сторона пока не подтверждает установление контроля над островом.

Сведения о том, как именно российские войска захватили остров в украинских источниках сильно разнятся: по одной версии, остров несколько часов штурмовала российская авиация, по другой — что к острову подошел российский корабль, который несколько часов не мог сломить оборону нескольких пограничников.

В любом случае, доверять ни одной из этих версий не получается: по официальным украинским данным, остров практически лишен значимой военной инфраструктуры, на нем находились не более двадцати солдат.

СМИ: Украина потеряла контроль над островом Змеиный

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала