top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаРоссия готова к переговорам с Украиной

Россия готова к переговорам с Украиной

25 февраля 2022 г. в 21:13

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Россия готова к переговорам с Украиной, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, сообщает "РИА Новости". Владимир Путин готов направить в Минск российскую делегацию для переговоров с украинской стороной, посе заявлений Владимира Зеленского о готовности обсуждать нейтральный статус Украины.

Изначально президент России Владимир Путин говорил о том, что целью операции является помощь ЛНР и ДНР, в том числе путем демилитаризации и денацификации Украины. А это, собственно, и является неотъемлемым компонентом нейтрального статуса", — цитирует Дмитрия Пескова "РИА Новости".

Президент Беларуси Александр Лукашенко в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным подтвердил готовность "создать все необходимые условия для прибытия делегаций, обеспечения их безопасности и неприкосновенности, и проведения упомянутых переговоров", - отметил Песков.

Напомним, спецоперация ВС РФ на территории Луганской и Донецкой народных республик, а так же на территории Украины началась 24 февраля.  Владимир Путин в своём обращении к россиянам отметил, что в планы Кремля не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

Минобороны РФ подчеркивает, что российская армия не наносит никаких ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по украинским городам. Высокоточными средствами поражения выводится из строя военная инфраструктура ВСУ, гражданскому населению Украины ничего не угрожает.

 

Россия готова к переговорам с Украиной

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала