top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаМинобороны России: На острове Змеиный военнослужащие ВСУ сложили оружие

Минобороны России: На острове Змеиный военнослужащие ВСУ сложили оружие

25 февраля 2022 г. в 15:42

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что в районе острова Змеиный сложили оружие и сдались 82 украинских военнослужащих. Сейчас они дают подписку о том, что не будут принимать участие в боевых действиях, и после стабилизации ситуации смогут вернутся к своим семьям.

После стабилизации ситуации все военнослужащие, сложившие оружие, смогут вернуться домой, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, сообщает телеканал "Звезда".  Он подчеркнул, что в ходе операции ВС РФ смогли вывести из строя 118 военных объектов военной инфраструктуры Украины. Среди них 11 военных аэродромов, 13 пунктов управления и узлов связи ВСУ, 14 зенитных ракетных комплексов ПВО С-300 и «Оса», 36 радиолокационных станций. Также сбито боевых самолетов, один вертолет, пять беспилотных летательных аппаратов.

Кроме того, радиоактивный фон в районе Чернобыльской АЭС, взятой под контроль российскими военнослужащими, находится в норме.

«Также, одно из подразделений морских пехотинцев 36 отдельной бригады морской пехоты ВСУ вышло на контакт с командованием народной милиции ДНР и запросило коридор для выхода на территорию республики», - сказал Конашенков.

Минобороны России: На острове Змеиный военнослужащие ВСУ сложили оружие

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала