top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове Уровень воды в реке Урал у Оренбурга упал ниже опасной отметки

В мире

ГлавнаяВ миреРаздача оружия украинцам обернулась вспышкой насилия и мародерства

Раздача оружия украинцам обернулась вспышкой насилия и мародерства

28 февраля 2022 г. в 15:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее стало известно о том, что власти Украины начали раздачу боевого оружия населению. Известно, что во множестве случаев раздача оружия ведется бесконтрольно — от граждан, получающих оружия, даже не требуется предъявить паспорт.

Бесконтрольная раздача боевого оружия населению Украины привела к резкой вспышке насилия в крупных украинских городах, сообщают источники в соцсетях.

Так, ранее стало известно о том, что в Киеве и некоторых других городах ведется раздача боевого оружия гражданам: оружие выдается всем желающим. Известно, что в некоторых случаях не фиксируется документально, кому и какое оружие. Оружие, которое раздают гражданам — это боевые автоматы Калашникова, к которым прилагается некоторое количество патронов.

В краткие сроки на руках у населения оказалось большое количество боевого оружия. Это привело к росту случаев мародерства: охрана магазинов, вооруженная намного хуже, чем мародеры, просто не пытается оказывать сопротивление. Кроме того, множество граждан начало сводить счеты между собой: в соцсетях опубликованы видеозаписи угроз как в адрес «нациков», так и со стороны «нациков».

В некоторых случаях жители украинских городов, организовываясь в группы, отлавливают мародеров, однако большая часть преступников пользуется почти полной свободой.

Раздача оружия украинцам обернулась вспышкой насилия и мародерства

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала