top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаУкраина подала заявку на вступление в ЕС

Украина подала заявку на вступление в ЕС

1 марта 2022 г. в 09:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представитель Украины в ЕС Всеволод Ченцов заявил, что заявка на вступление Украины в состав Евросоюза была зарегистрирована. Перед ЕС теперь встает выбор принять в свой состав Украину, политическое будущее которой пока смутно, или отвергнуть эту заявку. Есть и третий путь — подождать, пока ситуация не прояснится.

Заявка Украины на членство в Евросоюзе была зарегистрирована, заявил представитель страны при Евросоюзе Всеволод Ченцов. Он заявил об этом на своей странице в соцсети.

Заявка эта ранее была подписана президентом Украины Владимиром Зеленским, сообщает Ченцов. Заявка была передана постпреду Франции в ЕС Филиппу Леглиз-Коста. Ченцов подчеркивает, что «Заявку зарегистрировали. Процесс начался».

Процесс, впрочем, может длиться сколько угодно — сегодня Украина не представляет собой лакомого кусочка и маловероятно, что ЕС из гуманных соображений примет страну в свой состав по ускоренной процедуре. Стоит также обратить внимание на то, что в ЕС активно стремится, например, Турция, которую уже десятилетиями «кормят завтраками» — и это при том, что Турция имеет куда более стабильные экономику и внутреннюю обстановку.

По мнению ряда экспертов, заявка вряд ли будет удовлетворена вскоре — скорее всего, ЕС предпочтет подождать и посмотреть, что с Украиной будет дальше.

Украина подала заявку на вступление в ЕС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Евгений 1 марта 2022 г. в 10:42

Титушек, брати, живими. Крим, товаришуе з росieю, але це потрiбно всiм громадянам з подвiйним громадянством. Я украинец но Таврида прошла тернистый путь. Если так будут наседать на республику, недалеко до поднятия вопроса,
Об автономии Криму. Це мое бачення майбутнего, як полiтика. Молодая держава-молодой президент. Большая даржава-сильный президент. Россия+Белоруссия+Украина=автономия Крыму и очередной референдум. Но Крым(всегда был жемчужиной) расчитается с долгами, благодаря, "большому брату". Щурко е. Я.

01.03.2022г. Щурко

Евений 1 марта 2022 г. в 10:47

Так оно и будет.
Ванга, Ельцин.
Но Киев в крови, это игра спец. Служб, всех стран. Крим.

01.03.2022г. Щурко е. Я.

Щурко

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала