top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаОполченцы ДНР замыкают кольцо вокруг украинских войск в Донецке

Ополченцы ДНР замыкают кольцо вокруг украинских войск в Донецке

1 марта 2022 г. в 15:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Народная милиция Донецкой народной республики сообщает о продвижении в направлении Донецка — ополченцы надеются замкнуть кольцо вокруг подразделений ВСУ, которые продолжают обстрелы Донецка.

Подразделения Народной милиции Донецкой народной республики продвигаются в сторону Донецка и надеются вскоре взять группы ВСУ в кольцо. Такое заявление сделал в интервью изданию «РИА Новости» ветеран батальона «Восток» Александр Семенов.

«На донецком направлении войска ДНР медленно, но уверенно двигаются вперед. Мы должны учитывать, что на этом направлении было собрано огромное количество вооруженных сил Украины вместе с нацбатами. Это были хорошо укрепленные опорные пункты и районы. Но, несмотря на это, наши вооруженные силы уверенно продвигаются в заданных направлениях», — заявил Семенов.

Он отметил, что продвижение сопровождается потерями, однако оно не останавливается. В то же время, заявляет Семенов, каждый день ополченцы сталкиваются с украинскими силовиками, не желающими воевать — часть военнослужащих ВСУ сдаются в плен.

Также сообщается, что значительная часть украинских силовиков испытывает проблемы со снабжением — ранее ополченцы отрезали ряд группировок ВСУ от поставок горючего, боеприпасов и провизии. Это ещё не привело к коллапсу этих групп, однако их положение постепенно ухудшается.

Ополченцы ДНР замыкают кольцо вокруг украинских войск в Донецке

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала