top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

В мире

ГлавнаяВ миреУкраина не получит восточноевропейские самолеты

Украина не получит восточноевропейские самолеты

2 марта 2022 г. в 09:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Заявление представителей украинского командования о том, что Болгария, Польша и Словакия намерены передать Киеву свои МиГ-29 и Су-25, оказалось неправдой: представители всех трех стран опровергли намерения поделиться своей авиацией. Киев опять кинули, кто бы мог подумать.

Представители правительств Польши, Болгарии и Словакии опровергли планы по передаче в распоряжение украинских военных своей боевой авиации.

Так, в Польше заявили о том, что основания для передачи своей авиации Украине отсутствуют — Украине не является частью НАТО. В то же время, передать Украине свою боевую авиацию означает спровоцировать конфликт между НАТО и Россией.

Министр обороны Словакии заявил, что сообщения о намерениях передать украинским ВВС самолеты страны — дезинформация. Глава минобороны Болгарии Кирил Петков заявил, что у Болгарии у самой самолетов мало.

При этом, возможность использования аэродромов украинскими пилотами не обсуждалась, и скорее всего, по той же самой причине: вводить санкции против России — это одно, воевать с Россией — это другое.

Украина не получит восточноевропейские самолеты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала