top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Политика

ГлавнаяПолитикаСША заявили о готовности обсуждать с Россией вопросы безопасности

США заявили о готовности обсуждать с Россией вопросы безопасности

3 марта 2022 г. в 10:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Однако на некоторых условиях, одним из которых является приостановка денацификации Украины. Кроме того, отдельные представители США заявляют, что обсуждаться могут не все вопросы безопасности — например, НАТО в любом случае должно продолжать угрожать России.

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон «по-прежнему готов» обсуждать с Москвой любые вопросы безопасности. Блинкен отметил, что США «четко продемонстрировали» в последнее время.

В то же время, он заявляет, что подобное обсуждение может производиться лишь на американских условиях — в частности, Россия должна остановить попытки демилитаризовать и денацифицировать Украину. Не исключено также, что введение ответных санкций против ЕС и США также будет рассматриваться как «российская агрессия».

Кроме того, заявляется о том, что вопросы отведения сил НАТО от границ России также не может рассматриваться. В целом, что конкретно намерены обсуждать США — пока неясно.

Замглавы МИД РФ Александр Грушко заявил, что вопрос стратегической безпасности, включая и безопасность от угрозы НАТО, остается ключевым для России. Он также отметил, что вопросы отношений с НАТО могут решаться только после того, как Россия добьется безопасности своих границ.

США заявили о готовности обсуждать с Россией вопросы безопасности

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала