top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреУкраинская и российская делегации договорились о гуманитарных коридорах

Украинская и российская делегации договорились о гуманитарных коридорах

4 марта 2022 г. в 08:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Второй раунд переговоров между Россией и Украиной, прошедший в Беларуси, не обошелся без капризов со стороны украинской делегации, однако закончился не без пользы — стороны достигли соглашения по ряду вопросов, связанных с пресечением возможной гуманитарной катастрофы. Осталось только добиться того, чтобы Украина эти соглашения выполняла.

По итогам второго раунда переговоров между российской и украинской делегациями, было достигнуто соглашение о совместном обеспечении гуманитарных коридоров, которые позволят мирным гражданам покидать места ведения боевых действий.

Как сказано в совместном коммюнике, «Стороны достигли понимания о совместном обеспечении гуманитарных коридоров для эвакуации мирного гражданского населения, а также для доставки медикаментов и продуктов питания в места наиболее ожесточенных боев». Оговаривается также возможность прекращения огня на период эвакуации.

Совместное коммюнике — это довольно большой прогресс, учитывая, что совсем недавно Украина грозила России репарациями. Впрочем, в соцсетях высказываются мнения, что украинская сторона фактически не способна выполнить эти соглашения: например, основная боевая сила ВСУ — так называемые «нацики» — располагают довольно значительной автономией в своих действиях.

Украинская и российская делегации договорились о гуманитарных коридорах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала