top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПрокачка газа по газопроводу «Ямал-Европа» остановилась

Прокачка газа по газопроводу «Ямал-Европа» остановилась

4 марта 2022 г. в 11:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Утром 3 марта прокачка газа по газопроводу «Ямал-Европа» полностью остановилась. Также был остановлен реверс в Польшу. Уточняется, что мощности газопровода были забронированы ранее «Газпромом», однако забронированные мощности не используются.

Газопровод «Ямал-Европа» остановлен: прокачка газа через Польшу в Германию остановилась в 09:00 по Москве 3 марта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Gascade.

Уточняется, что «Газпром» забронировал мощности газопровода до утра пятницы, однако прокачка газа по трубопроводу в прямом направлении не ведется, а также остановлен реверс в Польшу.

Ранее работа газопровода была возобновлена (после двух месяцев простоя) в ночь на 26 февраля. После этого транспортировка газа велась в ночные часы и ранним утром. Запуск газопровода был связан с наращиванием изъятия газа из хранилищ и ростом объемов закупок газа у России.

Рост закупок также сопровождался ростом цен на газ — на спотовых рынках цена на тысячу кубометров газа в отдельные моменты превышала 2200 долларов.

Прокачка газа по газопроводу «Ямал-Европа» остановилась

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала