top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Общество

ГлавнаяОбществоЗападную пропаганду в России начали выдавливать

Западную пропаганду в России начали выдавливать

4 марта 2022 г. в 10:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пользователи отмечают сбои в работе некоторых соцсетей, а кроме того — сообщается об остановке доступа к целому ряду западных и прозападных ресурсов в Сети, активно распространявших дезинформацию. Также ожидается скорое принятие закона, существенно утяжеляющего ответственность за распространение «фейков».

Пользователи отмечают сбои в работе ряда популярных соцсетей, активно использовавшихся для распространения ложных сведений и пропаганды.

Судя по данным портала Downdetector, доступ к соцсетям «Фейсбук» и «Инстаграм» прерывался в ночь с четверга на пятницу. Наиболее активно о неполадках в работе сайтов или о проблемах с доступом сообщали в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Самаре, Челябинске и Екатеринбурге.

Роскомнадзор ранее подтверждал, что специалисты ведомства начали замедлять трафик этих соцсетей — это было связано с неисполнение требований по разблокировке аккаунтов четырех российских СМИ.

О борьбе с информационными подразделениями, которые распространяют «фейки», направленные против России, стало известно сразу после начала спецоперации: так, российские вооруженные силы наносили удары по расположениям «информационных войск» — специальных подразделений в составе ВСУ, которые занимались распространением дезинформации в Рунете.

Однако хорошо известно, что распространением занимались не только они — так, ряд западных спецслужб также ведет активную информационную борьбу, используя, в частности, популярные соцсети — «Фейсбук» и «Инстаграм». Руководство соцсетей активно ми в этом помогает: были закрыты аккаунты ряда российских СМИ, чья позиция не совпадает с западной, а от их имени распространялась дезинформация.

Кроме того, ряд пользователей гугловского видеохостинга «Ютьюб» также отметили увеличение в выдаче материалов, освещающих ситуацию на Украине исключительно с точки зрения Запада.

Западную пропаганду в России начали выдавливать

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала