top
В Хакасии диспансеризацию с начала года прошли 6,5 тысяч человек В программу по замене котельного оборудования могут включить районы Хакасии Шесть лет колонии получил подросток за диверсию на железной дороге В Черногорске водитель иномарки сбил женщину на "зебре" Волонтеры РУСАЛа готовят проекты для грантового конкурса «Вдохновляй и действуй»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Саяногорске выявили продавцов личных данных абонентов сотовых сетей

В Саяногорске выявили продавцов личных данных абонентов сотовых сетей

4 марта 2022 г. в 11:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сотрудники ФСБ выявили в Саяногорске противоправную деятельность сотрудников офиса продаж одного из сотовых операторов: эти сотрудники торговали личными данными абонентов. В их отношении возбуждены уголовные дела.

Хакасия, 4 марта: Сотрудники ФСБ обнаружили торговцев личными данными — как сообщает пресс-служба республиканского Управления федеральной службы безопасности, данные продавали сотрудники офиса продаж одного из операторов сотовой связи.

Как сообщается, за денежное вознаграждение сотрудники офиса продаж собирали личные сведения некой группы абонентов, а затем передавали третьему лицу при помощи мессенджера «Телеграм».

Подобные действия расцениваются как неправомерный доступ и копирование охраняемой законом компьютерной информации, содержащей персональные данные граждан России. В связи с этим в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело.

В Саяногорске выявили продавцов личных данных абонентов сотовых сетей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-19°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.7519 EUR ЦБ: 90.2833

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала