top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреМинобороны РФ: В Харькове готовится масштабная провокация

Минобороны РФ: В Харькове готовится масштабная провокация

5 марта 2022 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным российского Министерства обороны, провокация должна быть максимально показательной — для этого она должна состояться на глазах у западных журналистов. Схема простая: сама провокация от глаз зрителей должна быть скрыта, а ответный удар российских сил будет продемонстрирован широко.

В Харькове нацбаты готовят провокацию, к организации которой могут быть привлечены и западные журналисты. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Как сообщается, на улице Жилярди между частными домами размещаются установки РСЗО, которые должны нанести удар по российским подразделениям — задача этого удара вызвать ответный огонь, в ходе которого будут повреждены и жилые строения.

Затем нанесение ответного удара со стороны России будет зафиксировано, а записи будут переданы журналистам западных стран. Очевидно, эти записи затем будут использованы в качестве демонстрации «кровожадности русских варваров». Возможно также, что эта провокация может стать поводом для новых санкций.

Примечательно, что сами журналисты участвовать в съемках, вероятно, не собираются — это не только опасно для жизни, но также есть шанс, что провокация может вскрыться: это сделает очевидным тот факт, что Запад не заблуждается относительно ситуации на Украине, а превосходно знает реальную обстановку (то есть, он не столько защищает Украину, сколько действует против России).

Минобороны РФ: В Харькове готовится масштабная провокация

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Вячеслав. 5 марта 2022 г. в 14:00

У политиков цель своя, чтобы нить паутиной стала. Вновь коварно шипит змея, нечисть лезет, как яд из жала.

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала